Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дорожники начали ремонт путепровода на 16-м километре Серовского тракта в рамках дорожного нацпроекта

11 апреля 2024 17:59
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. На 16-м километре автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов стартовал ремонт путепровода через нижнетагильскую ветку железной дороги. Мост обновят благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает департамент информационной политики региона.

Путепровод расположен перед развязкой Екатеринбургской кольцевой автодороги с трассой Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов. На период ремонта будет организовано сужение проезжей части до четырех полос. На проезжую часть нанесена необходимая для этого разметка, а также установлены дорожные знаки в соответствии с временной схемой трафика.

«Хотел бы призвать автомобилистов и владельцев транспортных компаний с пониманием отнестись к временным затруднениям движения на 16-м километре автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов, выбирать оптимальное время поездки, и по возможности, пути объезда. Мы стремимся свести к минимуму неудобства для автомобилистов и закончить основные работы в течение этого сезона.», - сказал заместитель начальника Управления автодорог Свердловской области Олег Мелехов.

Длина путепровода составляет 103 метра. В ходе ремонта здесь устранят дефекты бетона и арматуры на существующих опорах, нарастят опоры и полностью восстановят балки пролетного строения. Кроме того, по оси путепровода будет восстановлен бетонный парапет, укреплены откосы и конус насыпи земляного полотна, выполнены деформационные швы. Также строителям предстоит уложить новое дорожное покрытие, установить водоотводные трубки и устроить водосброс.

Согласно графику работ, обновленный путепровод должен быть сдан в 2025 году. Однако специалисты управления автодорог и мостовики обещают сделать все возможное, чтобы завершить ремонт в кратчайшие сроки.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также