Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловскую область поступило около 35 тонн растительной продукции из Китая и Турции

5 апреля 2024 16:50
фото: Россельхознадзор по Свердловской области
фото: Россельхознадзор по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. На склад временного хранения в Екатеринбурге автомобильным транспортом поступила подкарантинная продукция - 21 тонна грецких орехов из Китая и 13,9 тонны свежей клубники из Турции. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области.

Должностным лицом отдела надзора за обеспечением карантина растений, качеством зерна и семенного контроля по Свердловской области Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно со специалистом Екатеринбургского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведены досмотр с отбором образцов, исследование и экспертиза ввезенной подкарантинной продукции.

"В орехах и клубнике карантинные объекты не обнаружены", - заключили эксперты.

После контрольных мероприятий растениеводческая продукция поступила в реализацию торговыми организациями Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 сентября 2025
 

Читайте также