4 апреля 2024 17:13

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге реконструируют улично-дорожную сеть в микрорайоне Лечебном и построят новый путепровод через железнодорожные пути по четной стороне перспективной улицы Латвийской взамен старого аварийного путепровода по переулку Низовому. Такое поручение дал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, сообщает пресс-служба администрации города.
В настоящее время МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» объявило конкурс для реализации проекта. Заявки будут приниматься до 19 апреля.
Согласно конкурсной документации, протяженность объекта составит 312,5 метра, включая подходы к путепроводу длиной 209,7 метра и сам мост длиной 102,7 метра. Автомобильную дорогу с покрытием из щебеночно-мастичного асфальтобетона и расчетной скоростью движения 40 километров в час на мосту сделают двухполосной, при этом ширина каждой полосы движения составит 3,5 метра. Для пешеходов обустроят тротуар шириной в 3 метра.
Также на мосту оборудуют уличное освещение мощностью 3,72 киловатт, линии связи и канализацию.
Окончание работ по реконструкции путепровода запланировано на 31 марта 2026 года.
© Служба новостей «АПИ»