2 апреля 2024 14:36

Фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня, 2 апреля 2024 года, Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летней женщины. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».
Преступление было совершено в ночь с 14-го на 15-е декабря прошлого года. Женщина, находясь на сроке беременности 37-38 недель, самостоятельно родила дома.
«Находясь в состоянии эмоциональной напряженности, вызванной психотравмирующей ситуацией, поместила ребенка в полимерный пакет, который плотно замотала. Перекрывая доступ кислорода своему новорожденному сыну, она осознавала, что это угрожает его жизни и здоровью. После этого она вынесла пакет с младенцем на улицу, где было -19 градусов, и оставила его у подъезда своего дома», - рассказали в прокуратуре.
Пакет, в котором находился мальчик, обнаружил мужчина и вызвал «скорую». Последняя доставила малыша в ГАУЗ Свердловской области «Городская клиническая больница № 14.
Суд назначил виновной наказание в виде двух лет ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
© Служба новостей «АПИ»