Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дизайн-проект уральской студентки вошел в число претендентов на благоустройство в Заречном Свердловской области

29 марта 2024 17:37
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свыше 410 тысяч жителей Свердловской области уже определились с выбором объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В числе претендентов на победу - дизайн-проект экотропы в городском округе Заречный, разработанный уральской студенткой, сообщает Департамент информационной политики региона.

Студентка Уральского государственного аграрного университета Екатерина Графова специализируется по направлению «Ландшафтная архитектура». В ее дизайн-проекте «Уютная экотропа в лесу» отражена идея бережного отношения к окружающей среде.

«Эта территория с самого начала показалась наиболее интересной с точки зрения потенциала для проектирования, но и самой сложной. Это не просто улица или двор, где могут быть применимы типовые решения, а особенное пространство со своим характером, который я постаралась сохранить и подчеркнуть. Еще одной особенностью проекта стало то, что тропа, по сути, является продолжением Экопарка», - сказала Екатерина Графова, отметив, что Заречный подкупил ее своим уютом и вдохновил идеями для дальнейшего украшения «атомной провинции».

Проект «Уютная экотропа в лесу» предусматривает удобную и комфортную организацию пешеходной тропы, оборудование смотровой площадки, а также монтаж детской и спортивной зон. Экотропа должна стать продолжением благоустраиваемых сейчас городских и природных локаций: Таховского бульвара, набережной Белоярского водохранилища, Экопарка. Но будет ли реализован этот проект в Заречном зависит от активности самих жителей.

Помимо объекта «Уютная экотропа в лесу» жители Заречного могут отдать свои голоса еще за две общественные территории: «Лесопарковая зона за ТЦ «Галактика»» и «Пешеходная аллея в районе ул. Курчатова».

Принять участие в выборе объектов благоустройства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров в общественных местах.

Всего в список рейтингового голосования включены 168 объектов из 55 муниципальных образований Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также