Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле подростки накладывали камни на рельсы

29 марта 2024 10:07
фото: УТ МВД России по УрФО
фото: УТ МВД России по УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Транспортные полицейские Нижнего Тагила выявили несовершеннолетних, которые накладывали камни на железнодорожные пути.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, 26 марта 2024 года в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил поступило сообщение о том, что на 472 км 1 пикета перегона станций Исеть - Аять бегают дети. Юных нарушителей заметили машинисты проходящих электропоездов.

На месте происшествия инспекторы установили двоих подростков, 2013 и 2014 годов рождения. Юные нарушители из поселка Аять гуляли в зоне интенсивного движения поездов на данном перегоне и из любопытства накладывали камни на рельсы.

Об опасных шалостях малолетних транспортные полицейские сообщили законным представителям детей, когда те прибыли на место. Со взрослыми и с самими юными нарушителями провели профилактическую беседу.

«Наложение посторонних предметов на рельсы влечет за собой возможность серьезных последствий для железной дороги, вплоть до схода состава и, как следствие, человеческих жертв и немалых убытков», - рассказали полицейские.

В настоящее время в отношении законных представителей несовершеннолетних будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности по части 1 статью 5.35 КоАП РФ.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также