Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург присоединится ко Всемирной акции поддержки людей с аутизмом

28 марта 2024 17:15
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городская акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме, пройдет в Екатеринбурге 2 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

2 апреля синяя подсветка будет включена с 20:00 до 23:00 у центрального входа в здание ратуши. Синяя иллюминация зажжется и вдоль проспекта Ленина от улицы Московской до Бажова и на улице Свердлова от Шевченко до Челюскинцев.

В Екатеринбурге к акции присоединятся учреждения культуры, колледжи, вузы и театры. На видеоэкранах 1-3 апреля будут транслироваться ролики об аутизме. В городских школах с 1 по 6 апреля пройдут «Уроки доброты».

Накануне, 30 марта специалисты проекта «Культура для всех» Управления культуры Администрации города Екатеринбурга совместно с инклюзивной мастерской «ПроДобро» проведут для людей с ментальной инвалидностью «Шанс» творческий мастер-класс по созданию «продоброшек» с Котиком Митей - персонажем мини-комикса, у которого аутизм.

Горожан приглашают принять участие в акции. Можно разместить информацию об аутизме на сайтах и в своих социальных сетях.

Напомним, в 2007 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 2 апреля Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. В рамках акции главные достопримечательности и просто крупные здания в разных городах мира подсвечиваются синими прожекторами. Синий стал официальным цветом этого дня.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также