Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Девять медучреждений Свердловской области получили награды за достижения в сфере медицинской профилактики

28 марта 2024 16:24
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональный Минздрав подвел итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год. Лидерами в этом направлении стали коллективы трех медицинских учреждений Екатеринбурга - ЦГБ №20, ДГБ №8 и ДГКБ №9 и шести больниц Свердловской области - ЦГБ города Кушва, Серовской ГБ, Полевской ЦГБ, ГБ ЗАТО Свободный, ДГБ Первоуральска и ДГБ Каменска-Уральского. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

«Сегодня для достойной и качественной жизни людей системе здравоохранения приходится шагать семимильными шагами. Мы стремимся реализовывать и мероприятия, доказавшие свою эффективность, и новые проекты, которые направлены на повышение доступности медицинской помощи, повышение удовлетворенности свердловчан ее качеством. Ведущую роль в этом играют работники первичного звена», - отметила заместитель министра здравоохранения региона Екатерина Ютяева.

По числу профилактических медосмотров и диспансеризации населения Свердловская область превысила показатель в 1,2 миллиона человек, что на 48,3% выше уровня «доковидного» 2019 года.

Напомним, что служба медицинской профилактики в Свердловской области сегодня включает 47 отделений, работающих в структуре медорганизаций, 48 кабинетов здорового ребенка, 18 центров здоровья для взрослых и 6 - для детей. При этом профильные специалисты по медпрофилактике остаются одной из самых востребованных категорий медиков в регионе.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также