Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пострадал подросток, перебегавший дорогу вместе с бабушкой в неположенном месте

28 марта 2024 15:29
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции разбираются в причинах ДТП, которое произошло утром 28 марта на ул. 8 Марта, вблизи дома №121.

По предварительной информации, водитель Skoda Rapid, двигаясь по ул. 8 Марта со стороны ул. Отто Шмидта наехал на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пострадал 13- летний мальчик, с места ДТП с переломом лодыжки он доставлен в больницу.

Как рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, установлено, что мальчик в момент ДТП был с бабушкой - они шли из клиники по делам.

«На вопрос почему перешли дорогу в неположенном месте, пожилая женщина пояснила, что она всегда там переходит проезжую часть и посчитала, что такой переход является безопасным», - рассказали дорожные полицейские.

45-летний водитель Skoda Rapid со стажем вождения 16 лет пояснил, что двигался со скоростью 30-40 км/ч, как неожиданно для него из-за впереди движущегося транспортного средства выбежал ребенок вместе с бабушкой, он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

По факту произошедшего сотрудниками полиции будут направлены материалы в ПДН и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Помимо этого, автоинспекторы проведут обследование образовательной организации, в которой обучается пострадавший ребенок на предмет обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также