Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге наградили лучших народных дружинников

28 марта 2024 14:37
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городские власти подвели итоги работы добровольных народных дружин за прошедший 2023 год. Наиболее активные общественники были отмечены благодарственными письмами, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

На сегодняшний день в Екатеринбурге действует 7 дружин, по одной на каждый из «старых» районов. Восьмая дружина в Академическом районе находится в стадии формирования. Всего в составе общественных организаций 91 отряд, в них задействовано 1329 дружинников.

«Совместно с сотрудниками полиции они активно участвуют в обеспечении безопасности граждан на улицах города, в оперативно-профилактических мероприятиях по предупреждению правонарушений. Также общественники помогают следить за порядком при проведении массовых, общественно-политических и спортивных мероприятий», - рассказали в мэрии.

Благодарственные письма Губернатора Свердловской области, министра общественной безопасности Свердловской области, а также Главы Екатеринбурга были вручены 36 общественникам, наиболее активно проявившим гражданскую позицию. В числе награжденных, например, старший отряда ДНД Железнодорожного района Равиль Хатыпов, который за прошедший год лично задержал 17 правонарушителей и провел 85 профилактических бесед. Дружинник из Орджоникидзевского района Валерий Старков вышел в рейд 29 раз, провел 70 профилактических бесед и задержал 10 нарушителей.

Всего за 2023 год дружинники вышли на охрану общественного порядка 8 тысяч 604 раза.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также