Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более ста тысяч рублей компенсации заплатят собственники собаки, которая покусала 8-летнего ребенка в СНТ под Екатеринбургом

28 марта 2024 14:12
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. На основании заключения прокурора Ленинский районный суд Екатеринбурга взыскал с собственников собаки в пользу 8-летнего ребенка, травмированного в результате нападения животного, и его родителей компенсацию морального вреда.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 8-летний мальчик днем 12 ноября 2022 года гулял вместе со своим братом на территории СНТ «Урал», где на него напала и покусала собака местной жительницы. Собака, как сказала хозяйка, сорвалась с цепи.

«Несовершеннолетнему причинены телесные повреждения в виде укушенной правой голени, которые квалифицированы экспертом как повлекшие причинение легкого вреда здоровью. Ребенок был доставлен родителями в лечебное учреждение с рваными ранами, где ему оказана медицинская помощь», - рассказали в ведомстве.

По итогам рассмотрения гражданского дела суд вынес решение о взыскании солидарно с ответчиков в пользу несовершеннолетнего ребенка компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей, а также в пользу родителей несовершеннолетнего - в размере 40 тыс. рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также