Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За Кубок Главы Екатеринбурга сразятся более 110 спортсменов

28 марта 2024 12:54
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская лыжная многодневка - Кубок Главы Екатеринбурга стартует в пятницу, 29 марта. В состязаниях примут участие более 110 человек, в том числе 9 профессиональных лыжегонщиков, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга. Соревнования будут длиться три дня - по одной дисциплине на каждый.

«Кубок Главы Екатеринбурга пройдет с соблюдением повышенных мер безопасности, установленных Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Спортивные объекты сначала проверят, а затем возьмут под особый контроль органы правопорядка». - говорится в сообщении мэрии.

Забеги откроются на спортивной базе «Динамо» (12 километр Московского тракта) вечерней гонкой в свободном стиле с масс-старта. Длина трассы составит 10 километров.

С 17:00 до 18:50 на площадке пройдет регистрация участников, а уже в 19:00 состязания откроет Глава Екатеринбурга. Спортсмены финишируют в 20:15. После окончания гонки состоится автограф-сессия с профессиональными лыжниками, которая продлится до 21:00.

Второй день соревнований также пройдет на базе «Динамо», но ранним утром 30 марта. До 8:50 будет продолжаться регистрация участников, а в 9:00 начнутся раздельные старты.

Атлеты 17 возрастных групп по очереди пройдут дистанцию длиной 10 километров в свободном стиле. Все участники финишируют к 11:00, после чего состоится еще одна автограф-сессия.

Финальный забег Кубка состоится в воскресенье, 31 марта, на горе Уктус. Спортсмены групп с разницей в 15 секунд начнут штурм высоты в 9:00. По окончании гонки в 10:20 состоится торжественное закрытие лыжни, где Алексей Орлов вручит награды лучшим атлетам.

Напомним, организатором состязаний стала Уральская марафонская команда GroSport при поддержке Администрации города Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также