Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 1 200 новогодних желаний детей исполнили в Екатеринбурге

27 марта 2024 17:18
фото: Волонтерский центр РМК
фото: Волонтерский центр РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 1 200 новогодних желаний детей в рамках акции «Eлка желаний» исполнили в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба РМК. Впервые всероссийская акция прошла в 2018 году. В Свердловской области «Eлка желаний» проводится уже четвертый год подряд. Все это время региональным представителем акции выступает Волонтерский центр РМК. Волонтеры следят за тем, чтобы все желания детей исполнились. Например, 6-летняя Маргарита на новый год загадала новый самокат. У девочки ДЦП, и добираться до садика пешком ей тяжело. 5-летний Вова из многодетной семьи попросил железную дорогу, а 13-летний Лев давно мечтал о боксерских лапах, чтобы тренироваться с папой.

«В этом году на акцию пришло более 1 500 желаний детей из Свердловской области. Это желания разных форматов: кто-то мечтает о мягкой игрушке, кто-то о машинке, кто-то хочет развивающую игрушку, спортивный инвентарь, а кто-то мечтает о поездке. На сегодняшний день исполнено уже более 1 200 желаний детей, и мы продолжаем вручать подарки», - комментирует директор Волонтерского центра РМК Владислав Овчинников.

В Екатеринбурге всероссийская акция стартовала в декабре 2023 года на Турнире по смешанным единоборствам RCC 17. Первые шары с желаниями детей выбрали спортсмены Академии единоборств РМК. Чемпион мира по боксу Евгений Тищенко снял с елки шар с желанием 6-летнего Артемия, который попросил набор для бокса, а чемпион мира RCC Fair Fight Мамука Усубян подарил брату и сестре Льву и Полине боксерские лапы и умную колонку. Благотворительный фонд РМК исполняет сразу 100 желаний детей.

Жители Екатеринбурга и других городов могли снять шары с «Eлки желаний» сразу в нескольких местах: в мультимедийном парке «Россия - Моя история», Администрации города, а также в Академии единоборств РМК. По правилам акции, сбор писем от детей проходил с середины декабря 2023 до конца февраля 2024 года. А вот на исполнение желания дается целый год. И в ближайшее время волонтеры завершат развоз еще нескольких сотен подарков.

Волонтерский центр РМК создан в сентябре 2021 года при поддержке Благотворительного фонда РМК. В период с 2020 года по конец 2021 года в ряды волонтеров вступило около 10 000 человек в Свердловской и Челябинской областях, к концу 2023 года количество активных людей возросло до 14 300 человек.

Волонтеры помогают проводить патриотические, экологические и спортивные акции и мероприятия, развозят продуктовые наборы нуждающимся, помогают пожилым людям, а также проводят мастер-классы для родителей в Детском хосписе.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также