Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские таможенники предотвратили вывоз из страны макулатуры с персональными данными свердловчан

26 марта 2024 10:07
фото: Уральское таможенное управление
фото: Уральское таможенное управление

ЕКАТЕРИНБУРГ. Транспортное средство с макулатурой задержали инспекторы мобильной группы Челябинской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области вблизи российско-казахстанской границы. Как рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления, фура с бумажными отходами следовала из Екатеринбурга в Киргизию. В ходе проверки документов и содержимого грузового отсека таможенники установили, что среди макулатуры - копии документов, содержащие персональные данные.

«Одной из задач таможенных органов является предотвращение вывоза личных данных россиян за рубеж. В 2024 году мобильными группами Челябинской таможни выявлено 3 транспортных средства, груженные 66 тоннами бумажной продукции. Таможенники скрупулезно анализируют перемещаемую через границу макулатуру для исключения возможных попыток утечек сведений граждан», - пояснил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал.

Печатные материалы, содержащие персональные данные, изъяты и направлены в Роскомнадзор для принятия решения в отношении нарушителей. Транспортное средство с грузом возвращено в Российскую Федерацию.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также