Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартует сезон бесплатных экскурсий

25 марта 2024 17:38
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Туристско-информационный центр Екатеринбурга (ТИЦ) открывает сезон бесплатных экскурсий. Уже 4 апреля состоится экскурсия «От Покровского проспекта к современности», сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга. Участники прогулки пройдут от храма Большой Златоуст до транспортного кольца на пересечении улиц Карла Либкнехта и Малышева. На мероприятии можно будет узнать, как жили уральские предприниматели XIX-XX веков, где останавливался и выступал Яков Свердлов, когда в Екатеринбурге начали появляться автомобили и и многое другое.

«Такие бесплатные экскурсии для нас - способ вовлечения горожан и туристов, прекрасный повод влюбиться в город и его историю и начать с ним знакомиться», - сказала руководитель МКУ «Столица Урала» Татьяна Белик.

На каждой экскурсии сотрудники туристско-информационного центра также рассказывают гостям о предложениях от гидов и туроператоров Екатеринбурга, об авторских экскурсиях, дарят участникам карты и путеводители по мегаполису.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте организаторов.

Помимо городских экскурсий, ТИЦ проводит регулярные экскурсии по пространству креативного кластера «Домна» - бывшему доходному дому купцов Дмитриевых, который является объектом культурного наследия (улица Вайнера,16). Такие экскурсии пользуются популярностью среди студентов и организованных экскурсионных групп.

Напомним, бесплатные экскурсии сотрудники ТИЦ запустили в 2022 году. В юбилейный 2023 год состоялись прогулки-экскурсии по улице Вайнера, вдоль набережной городского пруда, по проспекту Ленина - главной городской оси, по улице Малышева и другим.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также