Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД проводят операцию «Нелегальный перевозчик. Такси»

25 марта 2024 15:36
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции проводят областную профилактическую операцию «Нелегальный перевозчик. Такси». Автоинспекторы выявляют и пресекают нарушения правил дорожного движения, миграционного законодательства и незаконной трудовой деятельности таксистов, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

«Целью акции является обеспечение безопасности движения при перевозках пассажиров нелегальными перевозчиками в качестве такси, устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП», - пояснили дорожные полицейские.

Так, с 11 по 24 марта госавтоинспекторы пресекли 232 нарушения требований дорожной безопасности. За вождение без прав исключены из процесса дорожного движения 46 водителей, 26 автомобилистов управляли транспортом при наличии неисправностей, 33 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности. Помимо этого один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Рейды продлятся вплоть до 31 мая. Все лица, пренебрегающие законодательством Российской Федерации в области дорожного движения, будут привлечены к административной ответственности, добавили в ГИБДД.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также