Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Судебные приставы Екатеринбурга закрыли на три месяца кафе на Овощебазе № 4

25 марта 2024 10:57
фото: УФССП по Свердловской области
фото: УФССП по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. По решению суда судебные приставы Екатеринбурга приостановили деятельность кафе «Центральное» на Овощебазе № 4 на три месяца. Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области суд установил нарушения закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Установлено, что в кафе, где более 25 посадочных мест, отсутствует туалет. Также в кафе недостаточно моющих средств и оборудования. Работники заведения хранили уличную одежду там же, где и еду. Помимо этого, продукты не проверялись ежедневно.

«Таким образом, индивидуальный предприниматель виновна в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ, кафе подлежит административному приостановлению деятельности на срок девяносто суток», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Судебные приставы незамедлительно выехали на местонахождение точки общественного питания. Опечатаны внутренние помещения кафе, входные двери, а также окошки выдачи готовых блюд. Деятельность антисанитарного заведения приостановлена.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также