Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На дороге Камышлов-Тавда нетрезвый водитель спровоцировал аварию

25 марта 2024 10:33
фото: ГИБДД Свердловской области
фото: ГИБДД Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Инцидент произошел накануне вечером на 99 км автодороги «Камышлов- Ирбит-Туринск- Тавда». Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области, 25-летний мужчина за рулем LADA Priora при обгоне не успел вернуться на свою полосу и столкнулся с LADA-219010, которой управлял 65-летний мужчина. На пассажирских сидениях автомобиля находились его внуки 11 и 15 лет. В результате ДТП виновник доставлен в Ирбитскую ЦГБ с переломами ноги.

Инспекторы установили, что ирбитчанин после распития алкогольных напитков решил навестить своих друзей в селе Стриганское Ирбитского района. Он ехал с превышением скоростного режима, стрелка спидометра остановилась на отметке 170 км/ч. Мужчина имеет стаж вождения 8 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался четыре раза.

«В отношении водителя составлены административные материалы по части первой статьи 12.8 КоАП РФ, части второй статьи 12.7 КоАП РФ, части четвертой статьи 12.15 КоАП РФ, а также вынесено определение о возбуждении по статье 12.33 КоАП РФ», - рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Водитель второго автомобиля возвращался в Туринск из Екатеринбурга с внуками. Дети и мужчина за рулем были пристегнуты ремнями безопасности и не пострадали в аварии.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать информацию об опасных водителях, создающих угрозу жизни и здоровья участников, в дежурную часть полиции по тел.02 или 102, либо ближайшим экипажам ДПС. Со своей стороны полиция примет необходимые меры по исключению автомобилиста из процесса движения, в целях защиты граждан и обеспечения безопасности.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также