Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Льгота на проезд в пригородных поездах для пенсионеров Свердловской области возвращается с 1 апреля

22 марта 2024 16:46
фото: СвЖД
фото: СвЖД

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционная для дачного периода скидка 50% на проезд в пригородных поездах по территории Свердловской области для пенсионеров начнет действовать с 1 апреля 2024 года, сообщает АО «Свердловская пригородная компания».

Скидка предоставляется на основании документов, удостоверяющих личность и регистрацию по месту жительства в Свердловской области, а также право на льготу: пенсионное удостоверение, свидетельство пенсионера, справка о назначении пенсии, либо их нотариально удостоверенных копий. Для граждан, достигших возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), не получающих пенсию - на основании паспорта с пропиской. Документы необходимо иметь с собой также во время поездки.

Скидку могут получить свердловчане, получающие страховые пенсии по старости, а также граждане, достигшие возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно).

Региональную льготу на проезд в пригородных поездах в Свердловской области также имеют ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и ряд других категорий. С подробным перечнем льгот можно ознакомиться на сайте АО «Свердловская пригородная компания» и в пригородных кассах.

Оформить льготные билеты можно в пригородных кассах. В случае посадки со станций, где нет пригородных касс - в пригородных поездах.

Отметим, в границах муниципального образования город Екатеринбург, где с 2023 года действует Единый городской тариф (ЕГТ), стоимость поездки на любое расстояние без пересадки для пенсионеров с 1 апреля до 31 октября составит 18 рублей 50 копеек. В зону действия ЕГТ попадают 48 станций и остановочных пунктов СвЖД, в формате «наземного метро» ежесуточно доступны 123 пригородных поезда; в летнем графике (с 13 апреля по 13 октября) их количество вырастет до 133.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также