Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после падения глыбы льда на студента

22 марта 2024 16:23
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга проводит проверку в связи со сходом наледи на мужчину в центре города, на улице Вайнера. Выехав на место, специалисты обнаружили нарушение требований законодательства: на кровле жилого дома, с которого упала глыба льда, УК «Народная» сезонные работы не проводила.

«Прокуратура направила материалы в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области .

Напомним, 21 марта по адресу ул. Вайнера, 9а, на студента со здания упала глыба льда. В полуобморочном состоянии он был доставлен в больницу №24.

У молодого человека зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести и иные повреждения, он находится в реанимации. За его жизнь борются врачи.

Расследование указанного уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также