Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры жителям многоквартирного дома произведен перерасчет за коммунальные услуги

21 марта 2024 15:33
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В январе этого года на сетях одного из жилых домов по ул. Евгения Савкова в Екатеринбурге произошла коммунальная авария. Из-за нее жильцы находились без отопления и горячей воды, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. В связи с аварией прокуратура Верх-Исетского района города провела проверку. Было установлено, что дом находится в управлении ООО «УК «Жилстандарт».

«Прокуратура руководителю ООО «УК «Жилстандарт» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого теплоснабжение восстановлено, а теплотехник - инженер по эксплуатации привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время коммунальные услуги предоставляются в полном объеме.
Кроме того жителям дома по 312-ти лицевым счетам за период приостановления произведен перерасчет начислений по горячему водоснабжению и отоплению на общую сумму более 40 тысяч рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 сентября 2025
 

Читайте также