Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские студенты придумали мобильное приложение для избирательной комиссии

18 марта 2024 15:06
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Команда студентов Уральского федерального университета разработала и защитила проект создания мобильного приложения для Кировской территориальной избирательной комиссии Екатеринбурга, сообщает пресс-служба вуза. Районный избирком выступил реальным заказчиком. Студенты работали в формате проектного обучения, где они командами создавали продукт для заказчика.

Приложение, созданное для избирательной комиссии, позволяет найти свой избирательный участок, просто набрав адрес регистрации по месту жительства.

«Также ребята смогли оцифровать имеющиеся бизнес-процессы в компании, автоматизировать их, чтобы работники не держали в голове очередность действий и сроки, а также подсчитали экономию, которая возникает при внедрении в свою деятельность автоматизации», - рассказал руководитель программы «Методы поддержки принятия управленческих решений с применением языка программирования Python» Нина Сыманюк о проекте.

Напомним, в рамках проекта «Цифровые кафедры» вуз ежегодно предлагает студентам бесплатно пройти обучение и получить диплом профессиональной переподготовки в ИТ-сфере. Приобретенные компетенции позволят ребятам стать на выходе из университета уникальными и востребованными рынком труда специалистами.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также