Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В середине недели на Среднем Урале ожидается оттепель

11 марта 2024 10:07
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшие трое суток на Среднем Урале средняя суточная температура воздуха составила -5,-8°, что близко к норме. Уже 10 марта она понизилась до -7,-12°, что на 2-5° ниже средних многолетних значений, сообщает Гидрометцентр ФГБУ «Уральское УГМС». Повсеместно выпал небольшой снег. Однако возвращение положительных температур ожидается уже к следующим выходным.

«Блокирующий антициклон с районов Балтики начнет опускаться на юг вдоль западных границ России, освобождая на севере дорогу атлантическим циклонам. Теплый воздух Атлантики будет выноситься циклонами на север и в центр Европейской территории страны. Часть тепла достанется Уралу: неделя, начавшись умеренным морозцем, в своей середине (14 марта) перейдет к оттепели», - комментирует глвный синоптик Уральского УГМС Галина Шепоренко.

Так, в ночь на 12 марта похолодает до 18-20 градусов, 13-го числа ожидается минус 16-18. В светлое время суток в эти дни воздух будет прогреваться до 3-7 градусов ниже нуля.

С четверга, по предварительным прогнозам, температура в течение суток не будет опускаться ниже минус 10 градусов, днем в пятницу воздух прогреется до нуля, а в выходные достигнет плюсовых отметок. Небольшой снег вероятен лишь местами.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также