Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Волонтерский центр УрФУ будет вести отбор добровольцев для Всемирных Игр дружбы

7 марта 2024 15:02
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. ​Волонтерский центр «Волонтеры Урала» на базе Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина вошел в число сертифицированных и ресурсных центров, которые займутся привлечением и отбором кандидатов в волонтеры Всемирных Игр Дружбы. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Во всероссийском конкурсе волонтерских центров Всемирных Игр Дружбы приняли участие свыше 400 учреждений, на базе которых существуют волонтерские центры.

«Мы благодарим организации, подавшие заявки на конкурс, за столь широкий отклик. Перед победителями будет стоять ответственная задача - отобрать и обучить более 7000 волонтеров, которые окажут поддержку организаторам по более 20 функциональным направлениям. Уверен, у нас получится сформировать лучшую команду волонтеров», - заявил генеральный директор оргкомитета Всемирных Игр Дружбы 2024 Алексей Сорокин.

Экспертная комиссия провела оценку заявок кандидатов, по итогам которой было выбрано 20 финалистов. Таким образом, ресурсные центры разместятся в городах-организаторах Игр - в Москве на базе центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» и в Екатеринбурге - «Волонтеры Урала» в УрФУ.

Сертифицированным центрами привлечения и отбора кандидатов в волонтеры также стали вузы в Москве, Ярославле, Архангельске, Пятигороске, Владивостоке, Чебоксарах, Волгограде, волонтерские организации в Санкт-Петербурге, Казани, Владимире, Кемерове, Самаре, Красноярске, Оренбурге и Иркутске, Ульяновске.

Напомним, Всемирные Игры дружбы проводятся по поручению Президента России Владимира Путина. Они пройдут в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября. Ожидается участие около двух тысяч спортсменов.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также