Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев заложил первый камень в основание терапевтического корпуса Верхнепышминской центральной городской больницы

21 февраля 2024 16:25
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 21 февраля заложил первый камень в основание будущего пятиэтажного терапевтического корпуса Верхнепышминской центральной городской больницы. Ввод уникального по своим масштабам и оснащению медучреждения в эксплуатацию намечен на 2026 год, сообщает Департамент информационной политики региона.

Евгению Куйвашеву представили чертежи, по которым будет строиться здание, а также показали, как будет выглядеть медучреждение. В настоящее время на стройплощадке появился котлован и первые составляющие фундамента.

В новом терапевтическом корпусе площадью более 17 тысяч квадратных метров планируется разместить несколько отделений: неврологическое, кардиологическое и терапевтическое, отделение анестезиологии и реанимации с койками блока интенсивной терапии, а также травмпункт. Учреждение оснастят современным оборудованием.

Специалисты смогут принимать пациентов круглосуточно. Важно отметить, что теплый переход соединит новое подразделение с действующим хирургическим корпусом, и пациенты смогут перемещаться из одного отделения в другое по замкнутому внутреннему контуру.

Для возведения здания из бюджета Свердловской области в 2023-2026 годах направят более 5 миллиардов рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 сентября 2025
 

Читайте также