Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект с участием нового цифрового органа Свердловской филармонии представлен на Международной конференции в Сочи

20 февраля 2024 09:45
фото: Свердловская филармония
фото: Свердловская филармония

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект Свердловской филармонии - «Муниципальный филармонический концертный зал» был представлен на Международной конференции для руководителей учреждений культуры, директоров и художественных руководителей концертных организаций и фестивалей, менеджеров культурных проектов в рамках XVII Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской филармонии.

Проект развивает идею филармонической деятельности как системы концертного зала. Директор Свердловской филармонии Александр Колотурский отметил, что в недалеком будущем таким образом удастся охватить те 70% жителей региона, которые не имеют возможности посещать филармонический зал из-за удаленности от областного центра.
По данной модели в Свердловской области с 2018 года работает Региональный концертный зал Краснотурьинска, а с сентября 2023 года - «пилотные» 7 муниципальных органных концертных залов в семи мунипалитетах Восточного и Южного округов.

«Мы планируем в течение 3 лет привести к этой схеме взаимодействия все имеющиеся у нас филиалы концертного зала и открыть 38 органных залов в регионе», - поделился планами Александр Колотурский.

Презентация проекта на региональном уровне состоялась 13 февраля в резиденции губернатора Свердловской области. В рамках презентации был представлен новый цифровой орган Свердловской филармонии, изготовленный для реализации проекта по индивидуальному заказу Свердловской филармонии.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также