Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в свердловском поселке весной

15 февраля 2024 10:13
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В поселке Красный городского округа Верхняя Пышма завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). О его появлении неоднократно просили жители. Как сообщает департамент информационной политики региона, в населенном пункте нет крупных спортивных объектов. Для серьезных занятий спортом взрослые и дети были вынуждены ездить за 15 км в Верхнюю Пышму.

«Для поселка, в котором проживает чуть более двух тысяч человек, появление такого объекта действительно важное событие. Одновременно в нем смогут заниматься более 100 человек. Мы планируем строительство комплексов и в других небольших территориях», - сказал директор управления капитального строительства и ЖКХ городского округа Верхняя Пышма Алексей Харламов.

В новом спортивном комплексе можно будет заниматься баскетболом, волейболом, бадминтоном. На первом этаже для этих видов спорта оборудован универсальный зал. На втором этаже размещены зал для занятий аэробикой с зеркальным покрытием и хореографическими станками, а также тренажерный зал и методический кабинет.

Заниматься спортом в ФОКе смогут и люди с ограниченными возможностями - в здании запроектирован лифт, рассчитанный на перевозку человека в инвалидном кресле с сопровождающим.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 сентября 2025
 

Читайте также