Свердловская область открыла счет золотым медалям на II Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта

12 февраля 2024 14:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Женская сборная по шорт-треку Свердловской области стала победительницей соревнований в рамках II Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Уральская спортсменки завоевали первую золотую медаль для региона в эстафете на 3000 м. Соревнования по шорт-треку проходили на базе ледового дворца «Уральская молния» в Челябинске, сообщает департамент информационной политики региона.

В составе команды Свердловской области выступали Софья Бойцова, Анна Вострикова, Алена Крылова, Анна Овчинникова и Виктория Чумбаева. Спортсменки в полуфинальном забеге показали второй результат, а в финале одержали уверенную победу. Серебро завоевали представительницы Санкт-Петербурга, бронзу - спортсменки из Краснодарского края.

На данный момент в копилке Свердловской области одно золото, четыре серебряных награды и две бронзовых медали.

Напомним, соревнования II Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ по зимним видам спорта проходят с 9 по 18 февраля на спортивных площадках Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, а также в Краснодарском и Красноярском крае. Около 2,5 тысячи спортсменов разыграют 107 комплектов наград в 14 видах спорта: биатлоне, бобслее (в том числе скелетоне), горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте (в том числе шорт-треке), лыжных гонках, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, альпинизме (ски-альпинизме), сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле и хоккее.