Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская полиция изобличила тагильчанина в незаконном отстреле лося

8 февраля 2024 13:23
Фото: В.Н. Горелых
Фото: В.Н. Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. В незаконной охоте подозревается 42-летний житель Нижнего Тагила, который, находясь в районе Серебрянского хозяйства, при помощи незарегистрированного «ствола» совершил отстрел лося. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение от егерей, что ими в ходе патрулирования в двух километрах от деревни Заречная задержаны браконьеры.

«Борцы с лесными правонарушителями во время рейда по охране охотничьих угодий обнаружили свежий след снегохода. Проехав по нему, на поляне, они увидели убитое животное и решили устроить засаду, чтобы изобличить злоумышленников в совершенном преступлении, когда они вернутся забрать тушу. Через некоторое время к месту происшествия подъехали двое мужчин, которые были задержаны и переданы в руки вызванной следственно-оперативной группе полиции. У одного из мужчин при себе имелось незарегистрированное гладкоствольное оружье, из которого и был сделан роковой выстрелил в сохатого. Как это часто и бывает у браконьеров, «ствол», якобы, несколько лет назад был найден в реке Серебрянка и предназначался для отстрела волков, которые часто близко подходят к дому», - отметил полковник Горелых.

В отношении подозреваемого подразделением дознания полиции Нижнего Тагила возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК РФ - "незаконная охота".

«Любитель деликатесов полностью возместил причиненный ущерб, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Только за 2023 год свердловскими полицейскими зарегистрировано 55 фактов незаконной охоты, привлечено к уголовной отвесности 22 браконьера», - резюмировал Валерий Горелых.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также