Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реализация проекта Центра защиты семьи «Колыбель», который получил Президентский грант, начнется с февраля

6 февраля 2024 17:22
фото: Екатеринбургская епархия
фото: Екатеринбургская епархия

ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка 700 подростков примут участие в проекте «Азбука семейных ценностей», реализуемом Центром защиты семьи «Колыбель». В январе 2024 года проект стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, реализация грантового проекта начнется с февраля 2024 года. В рамках работы по нему будет запущен интерактивный обучающий курс для подростков в возрасте 13-17 лет, для их родителей и педагогов.

«Подростки не знают, как выбирать спутника жизни, в чем отличие любви от влюбленности, что такое «пробный брак», не задумываются о последствиях ранних половых отношений, женятся и разводятся, меняя супругов как неподходящий товар в магазине. Также по данным Росстата, в Уральском федеральном округе проведено 62432 прерывания беременности (в день по 171 аборту). Поэтому мы очень обрадовались, когда получили поддержку нашей просветительской инициативе под названием «Азбука семейных ценностей». Надеемся, что работа по укреплению института семьи даст со временем свои плоды», - рассказала Наталья Першина, педагог-психолог «Колыбели», разработчик и ведущая курса.

Планируется, что за год реализации грантового проекта будет проведено не менее 50 лекций для юношей и девушек. Для эффективной работы предусмотрены встречи с родителями и педагогами как лично, так и в онлайн-формате, на тему: «Как поговорить с подростками о браке и семье, об отношениях с противоположным полом». Подобные встречи уже проходили и вызвали неподдельный интерес.

Отметим, что команда Центра защиты семьи «Колыбель» с данным проектом уже год выходит к подросткам в екатеринбургских школах, интернатах и лечебных учреждениях.

Подать заявку на лекции «О любви, дружбе, семье и счастье» можно здесь.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также