Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вторая очередь газопровода в Белоярском введена в эксплуатацию

6 февраля 2024 15:24
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вторая очередь газопровода введена в эксплуатацию 6 февраля в поселке городского типа Белоярский. Подземная магистраль протяженностью более шести километров позволит газифицировать почти 260 домовладений, сообщает департамент информационной политики региона. Общий проект строительства газовой инфраструктуры в Белоярском предусматривает восемь очередей. Первая очередь газопровода построена в 2023 году. На завершающем этапе также находятся строительство третьей и четвертой очередей.

«Белоярский район продолжает активно застраиваться. И его газификация даст не только удобство и экономию ресурсов для граждан, но и снизит нагрузку на электрические сети», - сказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Он отметил, что после ввода всех восьми очередей будут созданы условия для газификации более 1700 домовладений поселка.

Строительство газопровода в Белоярском ведется в рамках программы догазификации, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Подать заявки на участие в программе социальной газификации можно через федеральный портал connectgas.ru, сайт Госуслуги, а также на сайтах или в офисах газораспределительных организаций.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также