Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев передал трем свердловским муниципалитетам новые автобусы

31 января 2024 17:05
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 31 января передал представителям трех муниципалитетов Свердловской области новые автобусы, приобретенные благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Сегодня в три муниципалитета уйдут эти новые автобусы и большой, и малой вместимости. Это очень хорошо. Национальный проект «Безопасные качественные дороги», который реализуется у нас в области подразумевает приобретение автомобильного транспорта на 1,5 миллиарда рублей», - сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона вручил ключи от 17 автобусов, которые отправятся в Артинский и Талицкий городские округа, городской округ Красноуральск. Церемония вручения транспорта прошла на территории крупного верхнепышминского автопредприятия АО «Автотранспорт», которому в декабре 2023 года также была передана партия автобусов.

Закупленный транспорт - это современные модели автомобилестроительной компании «Группа ГАЗ» различных габаритов и вместимости. При приобретении транспорта учитывались запросы и потребности каждого из муниципалитетов.

Новый транспорт получат в общей сложности 15 муниципалитетов. На это в виде специального казначейского кредита привлечено 1,5 миллиарда рублей.

Всего в Свердловской области будут закуплены 299 автобусов для работы на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. На сегодняшний день 112 из них уже вышли на маршруты и работают в Каменске-Уральском, Ирбите, Верхней Пышме, Камышлове. Планируется, что в ближайшее время новый транспорт будет передан также в Красноуфимск, Реж, Артемовский, Асбест, Рефтинский, Богданович.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также