Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области будет реконструировано 11 спортивных площадок в этом году

29 января 2024 10:06
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спортивные площадки в 11 школах Свердловской области по решению губернатора Евгения Куйвашева отремонтируют в 2024 году. На эти цели в рамках государственной программы в сфере образования и молодежной политики из областного бюджета направят свыше 220 миллионов рублей, сообщает департамент информационной политики региона.

Современные площадки для занятий физической культурой и спортом появятся в школах городских округов Богданович, Красноуральск, Сухой Лог, Нижняя Салда, а также Горноуральского, Нижнетуринского, Талицкого, Новолялинского, Режевского городских округах, Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

«Среди образовательных организаций, в которых в этом году будут благоустроены спортивные площадки, две сельские школы. Наша цель в том, чтобы любой ребенок имел доступ к качественному образованию, развитию способностей и комфортным условиям. При этом неважно, где он живет - в крупном городе или в сельской местности», - отметил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

В программу включены школы, у которых ранее для занятий спортом на свежем воздухе были только площадки без специального покрытия, с устаревшим оборудованием. Благодаря реконструкции у каждой школы появится современная уличная спортивная инфраструктура. Прежде всего, футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки со специальным резиновым покрытием, весь комплекс оборудования для сдачи нормативов ГТО, спортивные ограждения и искусственное освещение для занятий в темное время суток.

Напомним, в Свердловской области по инициативе главы региона с 2014 года реализуются мероприятия по развитию спортивной инфраструктуры в общеобразовательных организациях. За это время площадки оборудованы в 94 школах. В 2023 году условия для занятий спортом появились в школах Ивделя, Сухого Лога, Верхнего Тагила и других муниципалитетов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также