25 января 2024 09:45

фото: ГИБДД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Авария произошла накануне по ул. Ангарская, 58. Как сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, водитель «Renault Fluence», двигаясь по ул. Ангарская в сторону ул. Дружининской наехал на пешехода, переходящего проезжую часть в зоне действия знака «Дети». Ребенок вышел на дорогу из-за припаркованного автомобиля в неустановленном месте. В результате ДТП 13-летняя девочка с различными травмами доставлена в детскую больницу.
За рулем «Renault Fluence» находился 31-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 12 лет. Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Мужчина пояснил, что он применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.
По факту происшествия сотрудниками полиции будут проведены профилактические мероприятия по соблюдению ПДД в образовательной организации, в которой обучается пострадавший ребенок.
Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает родителей регулярно проводить с детьми беседы по правилам безопасного поведения на дорогах, повторять с ними значения дорожных знаков.
© Служба новостей «АПИ»