Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга проверили качество уборки придомовых территорий в городе

24 января 2024 16:38
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Гейко во время объезда проверил качество уборки управляющими компаниями придомовых территорий в Кировском, Железнодорожном, Орджоникидзевском районах города.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, одно из основных замечаний к управляющим компаниям - не вычищены до асфальта подходы к подъездам и пешеходные дорожки. Если очистку до асфальта невозможно выполнить, то поверхность должна быть обработана противогололедными материалами, обеспечивая безопасность передвижения. Также должны быть расчищены дворовые проезды и исключена колейность.

«Во многих дворах работает техника. Уборка будет сделана быстрее и качественнее, если освободить пространство от припаркованных автомобилей: это совместная для управляющих компаний и жителей задача», - отметил Владимир Гейко.

Как пояснил спикер, по вывозу снега управляющие компании принимают разные решения - складировать на территории или вывозить на полигоны. При этом не запрещается складирование снежных масс на территории двора - только не на детской площадке и не на зеленых насаждениях. Весной снег необходимо будет рыхлить, чтобы ускорить таяние.

На ежедневном контроле находится расчистка подъездов к контейнерным площадкам, доступ к которым был затруднен после обильных снегопадов. На сегодняшний день региональный оператор «Спецавтобаза» совместно с УК расчистили снежные заносы, весь накопившийся мусор вывезен, работы идут по графику.

«Снега в эту зиму выпало много, но никто не снимал обязанности по очистке дворовых территорий. Обязанность управляющей компании обеспечить комфорт и безопасность проживания жителей», - резюмировал в завершении Владимир Гейко.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также