Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По требованию суда региональное Министерство по управлению госимуществом ликвидирует несанкционированную свалку в Екатеринбурге

24 января 2024 13:56
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. ​Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга в ходе проверки обнаружила несанкционированную свалку на земельных участках в районе пересечения улиц Дагестанская и пер. Запорожский в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области,
МУГИСО наделено полномочиями по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничен. Поэтому прокурор обратился в Кировский районный суд Екатеринбурга с иском о признании бездействия учреждения незаконным и возложении обязанности очистить земельный участок от захламления.

"Суду представлены неоспоримые доказательства размещения отходов на земельных участках, находящихся в ведении Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области. Доводы административного ответчика об отсутствии полномочий по уборке земельных участков от размещенных отходов судом признаны необоснованными", - рассказали в ведомстве.

Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокурора, обязав МУГИСО в течение 3 месяцев очистить земельные участки от хлама.

Ответчик подал апелляционную жалобу с просьбой отменить судебное постановление, но судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила решение суда без изменения.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также