Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 30 единиц техники приобрели для тушения лесных пожаров в Свердловской области

24 января 2024 13:32
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. ​Министерство природных ресурсов и экологии региона закупило более 30 единиц техники для эффективного тушения лесных пожаров на Среднем Урале на общую сумму более, чем 230 миллионов рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики региона. Всего с 2019 года уже приобретено более 300 единиц спецтехники для охраны лесов Свердловской области.

Ключи от новых пожарных автомобилей «Урал», снегоболотоходов и другой спецтехники для Уральской авиабазы 24 января вручил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

«Прошлый год оказался аномально-сложным для всего региона, особенно для Уральской авиабазы. Благодарю всех за проделанную работу, которая велась в сверхурочном режиме. Обновление автопарка учреждения - необходимая мера, благодаря которой борьба с лесными пожарами в Свердловской области станет более эффективной и оперативной», - отметил Алексей Шмыков.

Новая техника будет использоваться для профилактики и тушения пожаров на территории двенадцати лесничеств региона.

Напомним, в 2023 году для Уральской авиабазы также были закуплены 472 ранцевых лесных огнетушителя, 300 раций, 100 бензопил, 10 дизельных генераторов и три компьютерных планшета для летчиков, ведущих наблюдение за лесными пожарами с воздуха.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также