Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит профилактические рейды по детским креслам

18 января 2024 12:56
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга проводят рейды «Детское кресло». Как сообщает городское отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России, они направлены на пресечение нарушений, связанных с перевозкой детей с нарушением требований ПДД.

«Госавтоинспекторы останавливают транспорт, проверяют в салоне автомобиля не только наличие детских удерживающих устройств, но и правильность их крепления, а также применение ремней безопасности для крепления маленьких пассажиров», - говорится в сообщении дорожных полицейских.

Госавтоинспекция напоминает, что маленькие пассажиры в возрасте до 7 лет на заднем сиденье автомобиля должны перевозиться с использованием автокресла, соответствующих весу и росту ребенка. Дети до 12 лет на переднем сиденье также должны быть пристегнуты с использованием детских удерживающих устройств. На заднем сиденье допускается перевозить юных пассажиров с 7 до 12 лет с использованием штатных ремней безопасности при условии, если рост ребенка более 1,5 метров. За перевозку детей без детских удерживающих устройств предусмотрен административный штраф в размере 3 тысячи рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также