Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз 60 килограммов одежды

18 января 2024 12:09
фото: Уральское таможенное управление
фото: Уральское таможенное управление

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пассажир рейса Худжанд-Екатеринбург пытался ввезти в Россию без декларирования партию одежды. В багаже гражданина Таджикистана кольцовские таможенники обнаружили костюмы, халаты, платья, платки, аксессуары для волос, кольца, браслеты, светильники. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, две сумки весили в общей сложности 60 килограммов.

Таможенникам мужчина рассказал, что ездил на Родину в гости и решил подзаработать. Вещи купил в Таджикистане и хотел перепродать их на екатеринбургском рынке. О том, что коммерческие партии нужно декларировать не знал.

«Таможенные правила размещены на сайте ФТС России, на стойках информации у входа в зону таможенного контроля. В международном терминале аэропорта Кольцово транслируется аудио- и видеоинформация о правилах и порядке перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, а рядом всегда стоит инспектор, готовый проконсультировать и помочь в заполнении пассажирской таможенной декларации», - отметил начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик.

Товар у мужчины изъяли и отправили на экспертизу. Пассажиру грозит штраф от половины до двукратной стоимости товаров.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также