Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Праздничные богослужения и раздача святой воды будут проходить в крещенскую ночь в 64 храмах, церквях и приходах Екатеринбурга

18 января 2024 10:29
Фото: МВД России Екатеринбург
Фото: МВД России Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздничные богослужения и раздача святой воды будут проходить в крещенскую ночь в 64 храмах, церквях и приходах. Ожидается, что в мероприятиях примут участие порядка 15 тысяч горожан. Полиция Екатеринбурга обеспечит общественный порядок во время праздника Крещения.

«Сотрудники полиции несут службу по охране порядка на православном празднике Крещения, который отмечается 18 - 19 января. Также порядок в местах массовых купаний поддерживают сотрудники Росгвардии, частные охранные организации и представители добровольных дружин», - сообщает Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Все 12 купелей, расположенные в городе, должным образом обследованы и проверены полицейскими, спасателями и медиками. Кроме сотрудников полиции, возле купелей будут дежурить представители МЧС и бригады скорой помощи. Планируется, что в проруби в Крещение окунутся порядка 7 тысяч екатеринбуржцев.

Безопасность дорожного движения возле храмов, церквей и вблизи мест проведения традиционных обрядов купания будут обеспечены сотрудниками Госавтоинспекции. Водителей и пешеходов просят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий и уважительно относиться друг к другу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также