Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский Фонд «ЗООзащита» получил грант на обучение новых волонтеров

15 января 2024 12:39
фото: БФ ЗООзащита
фото: БФ ЗООзащита

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне проект «ЗнаемПомогаем» Благотворительного фонда «ЗООзащита» стал победителем первого грантового конкурса Фонда президентских грантов. Государство поддержит Фонд на 2 942 784,80 рублей - эта сумма пойдет на масштабный проект, обучающий горожан грамотной помощи бездомным животным, сообщили в пресс-службе «ЗООзащиты».

«"ЗнаемПомогаем", чтобы каждый пока еще бездомный кот и пес, смог рассчитывать на помощь обычных людей и в дальнейшем обрел ответственного хозяина, а человек, решившийся принять в свою семью питомца, ощутил, что такое преданность и безусловная любовь», - рассказывает о новом проекте директор Фонда Анна Вайман.

Согласно опросу, многие россияне готовы помогать животным, но не знают, как это делать правильно. А еще, как показали недавно прошедшие в Екатеринбурге мероприятия, организованные «ЗООзащитой» и посвященные Всемирному дню защиты животных, в городе и области ощущается острая нехватка знаний и навыков в вопросе помощи кошкам и собакам и у простых граждан, и у специалистов профильных и надзорных органов.

«В работе каждой благотворительной организации есть свои нюансы и тонкости. Мы готовы масштабировать наши знания, полученные благодаря колоссальному опыту нашей команды за 17 лет работы, дабы зооволонтеры избежали ошибок, которые мы совершали в свое время; были подкованы в юридических вопросах, получили азы зоопсихологии и кинологии», - добавила руководитель Фонда.

В рамках проекта предусмотрены бесплатные обучающие оффлайн курсы, создание онлайн-курса для взрослых, желающих получить системные знания о помощи бездомным животным, а также проведение «Уроков добра» в детских садах и школах, проведение уже ставших традиционными, фестивалей по пристрою животных - подопечных «ЗООзащиты» - «Дорога домой» и «ЗООФРЕНДЛИ».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 сентября 2025
 

Читайте также