Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Красноуральска заплатят компенсацию свердловчанке за нападение на нее бездомных собак

11 января 2024 15:15
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Красноуральске прокуратура в судебном порядке взыскала с муниципального учреждения компенсацию морального вреда в пользу женщины, на которую напали безнадзорные собаки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области,
жительница Красноуральска утром 27 августа 2023 года шла на работу и на нее напали две собаки с чипами в ушах. Женщина сильно испугалась обратилась в местную больницу, где ей оказали первичную медицинскую помощь и поставили диагноз "укушенная рана правого и левого бедра".

"Пострадавшая была вынуждена пройти курс необходимой вакцинации, а также амбулаторное лечение. Нападением безнадзорных собак женщине причинены физические и нравственные страдания", - говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве провели необходимую проверку и установили, что в нарушение требований закона МКУ «Управление ЖКХ и энергетики городского округа Красноуральск» достаточных мер по организации отлова безнадзорных животных на территории муниципалитета не принято.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу пострадавшей компенсации морального вреда. Суд удовлетворил исковые требования прокурора: женщине возместят причиненный моральный вред в размере 30 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также