Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новогодний маршрут по праздничному оформлению Екатеринбурга уже доступен на картах

29 декабря 2023 09:00
фото: официальный портал Екатеринбурга
фото: официальный портал Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новогодний маршрут по праздничному оформлению Екатеринбурга доступен на карте 2ГИС в разделе «Новогоднее настроение». Путь включает 30 локаций, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«Оформление города нужно, чтобы подарить горожанам праздничное настроение, побудить их гулять по Екатеринбургу в каникулы. Все украшения сделаны в единой стилистике. Для этого мы заранее обсуждаем ее с предприятиями города», - рассказала главный специалист Департамента архитектуры Администрации Екатеринбурга Елена Бабина.

Новогодний маршрут составлен так, чтобы прошедший по нему житель или гость уральской столицы мог по-новому взглянуть на город, насладиться красотой и познакомиться с его исторической застройкой.

Праздничный путь пролегает через главные локации города: Исторический сквер; Октябрьскую площадь; переулок Химиков - улицу Бориса Ельцина; ТЮЗ; улицу Вайнера, Театральный и Банковский переулки; площадь 1905 года; Площадь труда; Главпочтамт;- Дворец молодежи; Дендропарк; усадьбу Расторгуевых-Харитоновых; филармонию.

Наиболее ярко оформленным стало самое сердце города - Исторический сквер. Тут, по обе стороны Исети, расположились 10 инсталляций. На подходе горожан встретят светящиеся корабль у Водонапорной башни и конверт около колледжа имени Ползунова. Вдоль всего сквера установили фотозоны в форме подарка, надписи «2024», арок и шаров.

Доминантой всей экспозиции оказались подсвеченные со всех сторон плотина, водосброс и камень розового родонита. Другие пространства уральской столицы украсили праздничные ели. На Площади труда фонтан превратился в светящийся шар, на Октябрьской площади завелся огромный белый медведь, деревья в Театральном переулке украсили звезды, а у БЦ «Президент» - гирлянды.

Посмотреть на украшения можно на протяжении всех зимних каникул.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также