Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На маршруты Екатеринбурга вышли 15 новых автобусов

28 декабря 2023 18:01
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в четверг, 28 декабря, в своем telegram-канале сообщил о выходе 15 из 35 новых современных автобусов на дороги Екатеринбурга. Ранее транспорт был приобретен «Гортрансом» по договору лизинга и в конце ноября 2023 года приехал из Нефтекамска.

«К настоящему времени они прошли необходимые проверки, допоборудование и поставлены на учет. И вот, сегодня, 15 из них вышли на маршруты "Гортранса". Остальные 20 отправятся в путь в ближайшие дни. Каждый автобус может вместить не менее 96 пассажиров. В новый год - на новой технике!» - написал градоначальник.

Напомним, кроме указанных 35 автобусов в 2024 году муниципалитет получит еще 30 новых машин по казначейским кредитам и 30 в лизинг. Таким образом количество новых единиц подвижного состава автобусного парка составит 95 штук. Они будут направлены на обслуживание не только магистральных маршрутов, но и в отдаленные территории мегаполиса.

Добавим, что за последние 3 года приобретено 117 автобусов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также