Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый замгубернатора проинспектировал работу дорожных служб Свердловской области

22 декабря 2023 11:21
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уже несколько дней происходит переход температуры воздуха через ноль. Это приводит к образованию наледи на дорожном покрытии. Особенно обледенению подвержены спуски, подъемы, а также мосты и другие искусственные сооружения. В ближайшие дни прогнозируются снегопады. В связи с этим первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков оценил готовность дорожных служб региона к сложным погодным условиям. Он проинспектировал работу круглосуточной диспетчерской службы Управления автомобильных дорог Свердловской области, которая отвечает за своевременную очистку региональных трасс.

Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями, аккумулирует все поступающие замечания по содержанию автодорог и организует оперативное устранение этих замечаний.

«Сегодня четко понимаем, что взаимодействие с девятью подрядными организациями установлено. Контроль работ ведется. Важно, что коллеги могут работать на опережение с учетом прогноза осадков. Большая часть зимы впереди. Думаю, что со сложными дорожными условиями справимся», - резюмировал Алексей Шмыков.

У подрядных организаций достаточно техники и материалов, чтобы обеспечить качественное содержание дорог. На сегодняшний день у них имеется 1161 машина. Потребность в технике обеспечена на 137%.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области напоминает пешеходам и водителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Необходимо выбирать безопасный скоростной режим и стиль вождения на зимней дороге, заранее останавливаться у пешеходных переходов, в местах нерегулируемых перекрестков и не выезжать на полосу встречного движения.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также