Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области ГИБДД проводит рейд «Нелегальный перевозчик»

22 декабря 2023 10:30
фото: ГИБДД Свердловской области
фото: ГИБДД Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции проводят масштабное профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик». Оно проводится с 4 по 24 декабря. Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, только за первые две недели мероприятия проверено более 1500 транспортах средств. Уже составлено порядка 550 административных материалов в отношении водителей.

«Мероприятие направлено на выявление лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров без государственной регистрации или специального разрешения, незаконного использования атрибутики такси, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации», - говорится в сообщении дорожных полицейских.

Кроме того в ходе рейда проверены почти 100 иностранных граждан, оказывающих услуги в сфере перевозки пассажиров в качестве легковых такси, из них 59 не имели Российского водительского удостоверения. Кроме этого, выявлено 70 технически неисправных транспортных средств, в том числе с не пройденным техническим осмотром.

В ходе рейда 20 автомобилей помещены на штрафстоянку, возбуждено 32 административных дела по ст. 14.1 КоАП РФ, за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Выявлено 67 водителей не имеющих путевой документации, а соответственно без прохождения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также