Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале вынесен приговор любителю мороженого и его знакомому за серию краж

21 декабря 2023 18:00
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Неработающий и освободившийся из мест лишения свободы 25-летний березовчанин, являющийся большим любителем мороженого, похитил этой весной из стоявшего около киоска холодильника больше 100 упаковок мороженого. Вынести ему их помог 26-летний знакомый грузчик. Затем соучастники, вернувшись к киоску, вынесли из него 20 бутылок пива. За это и другие деяния молодой человек предстал перед судом в Березовском. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Еще одним эпизодом в его деле стало нападение на соседа. Парень, будучи пьяным, избил своего соседа, забрал у него телефон, а чтобы узнать пароль от сотового, парень вновь нанес удары знакомому.

«Покинув место происшествия, обвиняемый направился совершать покупки в магазины Березовского, за которые расплачивался банковской картой потерпевшего, обнаруженной в чехле похищенного сотового телефона», - говорится в сообщении ведомства.

Березовский городской суд назначил 25-летнему березовчанину наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его 26-летнему знакомому - в виде 3 лет исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также