13 декабря 2023 09:44

Фото: МВД России Екатеринбург
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области появилась новая мошенническая схема, связанная с доставкой новогодних подарков, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«Звонят на сотовый, говорят вам доставка, приезжают, отдают коробку, вы открываете, там, к примеру, красивая кружка, просят расписаться за доставку. Затем вам приходит счет на оплату покупки дорого телефона от 25.000 рублей и выше. Телефон вы не покупали и не заказывали, но ваша подпись в суде доказывает обратное. Таких случаев уже много!», - рассказал Валерий Горелых.
Полковник Горелых советует не общаться по телефону с неизвестными людьми, какие бы заманчивые предложения они не предлагали. Официальный представитель свердловского главка МВД призвал земляков всех возрастных категорий к бдительности.
© Служба новостей «АПИ»