Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Красноуральске компенсацию морального вреда получат родители девочки, которую покусала бездомная собака

23 ноября 2023 10:03
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Красноуральске прокуратура взыскала в пользу 9-летней девочки, травмированной в результате нападения безнадзорной собаки, компенсацию морального вреда.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 20 июля 2023 года девочка возвращалась от бабушки днем домой. Когда она проходила около дома № 63 по ул. Каляева в Красноуральске, на нее напала стая безнадзорных собак. Одна из которых укусила девочку в область грудной клетки.

С полученными травмами девочка обратилась в ГАУЗ Свердловской области «Красноуральская городская больница», где ей был поставлен диагноз - укушенная рана в области грудной клетки слева.

«В результате укуса девочка испытала сильный испуг и боль. Ребенок находился на амбулаторном лечении, пострадавшая была вынуждена пройти курс необходимой вакцинации. Нападением безнадзорных собак девочке причинены физические и нравственные страдания», - говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

На территории городского округа Красноуральск осуществление полномочий в сфере организации мероприятий по обращению с животными без владельцев отнесено к компетенции МКУ «Управление ЖКХ и энергетики городского округа Красноуральск».
Вместе с тем, в нарушение требований закона в указанный период учреждением достаточных мер по отлову безнадзорных собак на территории муниципалитета не принято.

В связи с вышеизложенным прокуратура Красноуральска обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда.

Красноуральский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, взыскав в пользу ребенка 50 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.
Решение суда не вступило в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также