Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург привезли 825 попугаев из Киргизии

17 ноября 2023 09:45
фото: Уральское таможенное управление
фото: Уральское таможенное управление

ЕКАТЕРИНБУРГ. В аэропорт Кольцово прибыл живой груз: 550 волнистых попугаев, 110 корелла и 45 ожереловых. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Птиц привезли в багажном отсеке самолета из Киргизии. В отсеке поддерживается температура около 23 градусов, поэтому трехчасовой полет у попугаев был комфортным. Общая масса птиц составила 60 килограммов.

«В виду того, что «пернатый груз» прибыл из страны таможенного союза, таможенный контроль такого живого груза не проводился. Поэтому птицы отправились в конечный пункт - зоомагазин в Екатеринбурге. Согласно документам, птицы прошли ветеринарный осмотр и абсолютно здоровы», - отметил первый заместитель начальника Кольцовской таможни им. В.А. Сорокина Михаил Сентяков.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также